Офисы в центре Москвы набирают популярность


Аналитики констатируют продолжение процесса децентрализации на рынке московской офисной недвижимости.

По итогам III квартала 2013 года только 17% арендованных и купленных офисов расположены в центре города, в пределах Садового кольца, отмечают аналитики консалтинговой компании Knight Frank. 


Доля офисных площадей, расположенных в центре Москвы, в общем объеме поглощения сократилась за последние два года практически вдвое – в 2010-2012 гг. на такие объекты приходилось около 30%. 

Треть арендованных и купленных за 9 месяцев 2013 года офисных площадей расположена между Садовым и Третьим Транспортным кольцами. Почти половина офисных площадей пришлась на объекты, расположенные за пределами ТТК (внутри МКАД). 

Аналитики констатируют продолжение процесса децентрализации на рынке московской офисной недвижимости в силу двух основных причин: во-первых, децентрализованные опции привлекают арендаторов более низкими ставками аренды. Второй причиной является сокращение объемов нового строительства в центральной части города согласно решению московских властей. 

Комментирует Константин Лосюков, директор департамента офисной недвижимости, Knight Frank: «Спрос на офисные площади в центре Москвы традиционно высок, однако децентрализованные бизнес-центры активно включаются в конкурентную борьбу за арендатора, предлагая качественные площади и доступные ставки аренды. Этому способствует динамичное развитие новых деловых районов, расположенных за пределами Садового кольца».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск