В центре Москвы откроется 4-этажный торговый центр с фудхоллом


Арендаторами комплекса выступят 5 якорных операторов и 45 магазинов.

Дом Чкалов

В Москве около торгового центра "Атриум" и здания Курского вокзала до конца 2022 года завершится строительство комплекса апартаментов "Дом Chkalov" с торговыми галереями. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заявление Ирины Микоян, PR-директора девелопера проекта IKON Development.

"Строительство комплекса завершится в конце 2022 года, ввод объекта в эксплуатацию намечен на I квартал 2023 года. Комплекс "Дом Chkalov" состоит из двух монолитных башен высотой 21 этаж, достигающих в высоту 96 м, они объединены эксплуатируемой стилобатной частью. Общая площадь проекта составляет 60,4 тысяч кв.м", - сообщила Микоян.

Строительство Дома Chkalov

Строительство комплекса стартовало в 2019 году. Проект, разработанный архитектурным бюро Speech, был утвержден в 2018 году. Согласно концепции, на первых четырех этажах здания будут располагаться магазины. На пятом уровне будет создана клубная инфраструктура для жителей апартаментов, которые будут занимать верхние 17 этажей.

6579381.jpg

В составе комплекса спроектировано около 400 апартаментов суммарной площадью около 30 700 квадратных метров. На 21-м этаже расположатся пентхаусы площадью до 170 кв.м с видами на город. Паркинг комплекса будет рассчитано на 270 автомобилей.

В ТЦ откроется торговая галерея площадью около 12 400 квадратных метров. Арендаторами выступят 5 якорных операторов и 45 магазинов. Кроме того, будет открыт фудхолл на 2000 кв.м с барами, кафе и ресторанами, часть из которых получит отдельные входы с улицы и летние террасы.

Дом Chkalov торговый центр

На цокольном этаже ТЦ расположатся минимаркет, кофейни и кафе, на первом - магазины одежды, обуви и аксессуаров, а также парфюмерно-косметический якорь. На втором этаже откроются магазины мировых брендов - производителей потребительской электроники и товаров для дома.

Терраса Дом Chkalov

Третий этаж будет отдан под предприятия общественного питания, в том числе авторские рестораны с возможностью прямого доступа на эксплуатируемую кровлю. В инфраструктуру комплекса также войдут wellness-клуб, студия йоги и пилатеса и лаунж-пространство. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Дом Чкалов.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область