Онлайн-кинотеатры перешли на российское - за год они потеряли половину голливудского контента


Количество западных фильмов и сериалов сократилось в среднем в полтора-два раза.

Российские онлайн-кинотеатры лишились почти половины голливудского контента на фоне ухода из страны крупнейших киностудий в марте 2022 года. Как сообщает РБК со ссылкой на данные агентства TelecomDaily, количество западных фильмов и сериалов сократилось в среднем в полтора-два раза.

Видеоконтент - Depositphotos

Больше всех за год потерял "Кинопоиск" - число фильмов от крупнейших голливудских студий сократилось на площадке с 2 до 1 тысячи. На платформе Wink осталось около 1,2 из 2,3 проектов, на Okko - чуть менее 2 тысяч вместо 3 тысяч к началу 2022 года.

Общее число доступны фильмов и сериалов на "Кинопоиске" увеличилось за год на 8%, а на Wink - на 4%. Онлайн-кинотеатр "Иви" сократил объем доступного контента на 47%, следуя новой стратегии с фокусом на качество. При этом объем зарубежного кино на сервисе снизился на 41%, а его доля в общем количестве доступных проектов - выросла с 67,5% до 75,1%.

Онлайн-кинотеатр Premier стал единственным, кому удалось увеличить число иностранных фильмов и сериалов. За год их количество увеличилось на 13%, а всего контента - на 11%.

Эксперты отмечают, что российские онлайн-кинотеатры пытаются замещать фильмы и сериалы голливудских студий новым контентом из Китая, Индии и Южной Кореи. Кроме того, продолжается сотрудничество с независимыми студиями из США, а также ведется работа по созданию собственного контента.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область