Онлайн-кинотеатры Start и Premier могут заблокировать по решению суда
13 июня 2023 г.Видеосервисы оказались под угрозой блокировки из-за пропаганды ЛГБТ.

Онлайн-кинотеатры Start и Premier оказались под угрозой блокировки из-за пропаганды ЛГБТ. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС. Заседание по делу в Черемушкинском суде Москвы состоится 29 июня 2023 года.
"Протокол в отношении ООО "Старт.ру" по ч. 2 ст. 6.21.2 КоАП РФ (распространение среди несовершеннолетних с использованием интернета информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения) будет рассмотрен в 09:40 мск 29 июня", - прокомментировали в суде.
Аналогичный протокол был составлен на онлайн-кинотеатр Premier. Слушание по делу пройдет в Мещанском суде Москвы 21 июня. Согласно действующему законодательству, наказание за нарушение статьи - от 1 до 4 млн рублей, либо приостановке операционной деятельности на срок до трех месяцев.
Представители кинотеатров, в отношении которых были составлены протоколы, заявили, что претензии не были связаны с демонстрацией запрещенного контента. По словам представителей сервисов, речь идет о неверной маркировке фильмов - 16+ вместо 18+.Ранее стало известно о первом судебном решении по новому закону - "Триколор Кино и ТВ" получил штраф в размере млн рублей за за демонстрацию ЛГБТ-контента.
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.
