Онлайн-продажи становятся важными для ритейлеров во время праздников


Российские ритейлеры все больше делают акцент на мультиканальность продаж.

Европейский и российский отделы исследований рынка CBRE отмечают, что в период праздников удобство совершения покупок онлайн и оперативная доставка становятся все более важными для покупателей. Услуга “Click and Collect” («Закажи и забери») становится ключевой стратегией ритейлеров.


Согласно последним данным CBRE, благодаря гарантированно быстрой доставке, возможности сравнить цены в различных интернет-магазинах и началу рождественских распродаж, онлайн торговля оказала влияние на общий объем продаж и в существенной степени вытеснила обычные продажи. Такой вид покупок также считается удобным для потребителей, поскольку обычный объем совершаемых ими покупок увеличивается. 

Несмотря на восстановление экономики, потребители продолжают проявлять некоторую осторожность по отношению к товарам не первой необходимости. В течение праздничного периода основной рост объема продаж среди ритейлеров, которые разделяют онлайн и физические покупки, произошел за счет продаж онлайн. Такая же ситуация наблюдалась на национальном уровне и была особенно заметна в Германии, где впервые была введена практика бесплатного возврата товара, купленного в интернет-магазине. 

Комментирует Валентин Гаврилов, директор отдела исследований рынка, CBRE в России: «Ситуация в Москве, в целом, соответствовала общеевропейским тенденциям низкой покупательской активности. Ухудшение потребительской уверенности негативно сказалось на объемах продаж многих ритейлеров. При этом достаточно сдержанно выросли не только традиционные продажи, но и объемы интернет торговли. Наиболее уверенно себя чувствовали ритейлеры ювелирной продукции, детских товаров и электронных гаджетов. При этом ритейлеры все больше делают акцент на мультиканальность продаж».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск