Онлайн-супермаркет «Перекресток» поработает на бизнес


X5 Retail Group запустит сервис для закупок юридических лиц на базе интернет-магазина.

Компания X5 Retail Group, лидирующий на российском рынке продуктовый ритейлер, запустит сервис для закупок юридических лиц на базе интернет-магазина «Перекресток», сообщают «Ведомости» со ссылкой на информацию из годового отчета компании. 

Онлайн-магазин «Перекресток» был запущен в 2017 году и на сегодняшний день функционирует только в Москве и Санкт-Петербурге. По результатам прошедшего года деятельность электронной площадки приносит 0,5% в общем товарообороте X5 Retail. При этом рост продаж в супермаркетах торговой сети в 2018 году составил 23,5%, до 231 млрд рублей. 

Перекресток.jpg

Участники рынки отмечают, что новый сервис X5 станет конкурировать с Metro Cash & Carry. В портфеле немецкого ритейлера профессиональные клиенты генерируют 17% выручки в России. Онлайн-магазин с ориентацией на закупки для офисов Metro запустила еще в 2013 году. С февраля 2018 года, в партнерстве с сервисом Instamart, компания открыла «Интернет-магазин для дома» для физических лиц. 

В X5 ожидают, что доля онлайн-канала «Перекресток» в общей выручке достигнет 1,5% в 2019 году. В течение года ритейлер планирует открыть еще два магазина в формате dark store и увеличить число заказов с текущих 3500 до 7000 в день. Одновременно компания будет работать над расширением ассортимента и запуском сервисов click-and-collect и экспресс-доставки.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Перекресток;
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара