Онлайн-торговля продуктами в России шагнула на 6 лет вперед


Российский рынок розничной торговли продвинулся по ряду показателей на шесть лет вперед в результате воздействия на отрасль пандемии 2020 года.

Покупка продуктов.jpg

Российский рынок розничной торговли продвинулся по ряду показателей на шесть лет вперед в результате воздействия на отрасль пандемии 2020 года. Об этом сообщает агентство РИАМО со ссылкой на заместителя гендиректора агентства инноваций Москвы Ксению Борбачеву.

«Как говорят специалисты, тот рост спроса и тот рост оборота, который был оценен в цифрах, который произошел в апреле и мае этого года, таких темпов не было бы еще в этой сфере... в ближайшие четыре-шесть лет», - прокомментировала Борбачева. 

По словам эксперты, некоторые компании на рынке фудтеха и ритейла увеличили обороты в кризис более чем на 80%, хотя в целом рынок доставки еды не был готов к вызовам, которые предъявила кризисная ситуация и ограничительные меры для традиционной торговли. 

Отмечается, что объем рынка интернет-торговли в России оценивается в 2,5 трлн рублей, включая 120 млрд рублей, которые должны заработать по итогам 2020 года операторы фудтеха. По словам Борбачевой, за год этот сегмент увеличится приблизительно втрое. 

С апреля текущего года в России значительно увеличился спрос на онлайн-доставку продуктов питания. Ряд крупных продуктовых ритейлеров принял решение запустить экспресс-доставку в крупнейших городах страны, а также расширить географию доставки и начать сотрудничать со сторонними сервисами. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск