Операторы «большой тройки» начнут продавать SIM-карты на кассах магазинов


SIM-карты операторов «большой тройки» - «Билайна», МТС и «Мегафона» - могут появиться в продаже на кассах сети магазинов «Пятерочка».

Как сообщают «Известия», ритейлер ведет переговоры с операторами о запуске совместного проекта, но финальные договоренности пока не достигнуты. Рынок продаж SIM-карт в России сегодня оценивается в 100 млн штук в год. 

SIM-карты.jpg

Продажа SIM-карт в «Пятерочке» стартовала в мае 2019 года, когда на кассах универсамов появились продукты виртуальных операторов - «Ростелекома», «СберМобайла» и Lycamobile, а также оператора Tele2. В пилоте участвуют 2500 магазинов «Пятерочка». В X5 Retail не исключают возможности расширения программы на всю розничную сеть. Официально возможность открытия дополнительного канала через продажу SIM-карт в магазинах «у дома» операторы «большой тройки» не комментируют. 

На сегодняшний день под управлением X5 находится около 14 000 торговых точек, что делает ритейлера одним из наиболее привлекательных каналов для сбыта продукции. Для сравнения, в монобрендовую сеть МТС входит 5900 салонов, у «Мегафона» - около 4000 точек, а у «Вымпелкома» - около 5000 салонов под брендом «Билайн». Покупка SIM-карт на кассах «Пятерочки» предоставляет клиентам возможность самостоятельной регистрации контракта дома с использованием мобильного приложения. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка;
Источник: Моллы.Ru. Фото: Пятерочка.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск