Оперштаб сообщил о нарушениях в магазинах Spar и «Детский мир»


В Москве продолжаются проверки крупных торговых и сервисных заведений на предмет соблюдения мер безопасности.

Eurospar.jpg

В Москве продолжаются проверки крупных торговых и сервисных объектов на предмет соблюдения предписанных контролирующими органами власти мер безопасности в рамках борьбы с распространением вируса. В проверках принимают участие специалисты Роспотребнадзора и сотрудники полиции. 

Как сообщили в оперативном штабе Москвы, по итогам последних проверок нарушения были найдены в магазинах торговых сетей Spar и «Детский мир», расположенных в северо-восточном округе столицы. 

В сообщении отмечается, что посетители торговых точек находились без перчаток, а на территории магазинов не соблюдалась социальная дистанция, рекомендованная Роспотребнадзором. Согласно установленным на фоне сложной эпидемиологической ситуации в стране правилам, штраф в отношении бизнеса за выявленные нарушения может составить до 300 тысяч рублей. 

Ранее сообщалось о проведении многочисленных проверок в торгово-развлекательных центрах Москвы. Нарушения были найдены в десятках моллах, причем штрафовали как арендаторов ТЦ, так и посетителей - на сумму 4000 рублей. Накануне стало известно, что по итогам проверок 15 октября было опечатано здание торгового центра «Черемушки» на юге столицы. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Arseniy Krasnevsky.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область