Оплата по биометрии в супермаркетах стала доступна в 25 регионах России


К услуге подключены 150 «Перекрестков» в Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Нижегородской, Свердловской, Тюменской области и других регионах.

Оплата в Перекрестке при помощи биометрии - X5

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о внедрении сервиса оплаты по биометрии в супермаркетах торговой сети «Перекресток» в 25 регионах страны. 

Как сообщили в пресс-службе компании, к услуге были подключены 150 торговых объектов в Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Нижегородской, Свердловской, Тюменской области и других регионах. Сервис на кассах самообслуживания ритейлера был разработан в партнерстве со Сбербанком и VISA. 

«Оплата взглядом занимает несколько секунд, что сопоставимо по скорости с обычной транзакцией банковской картой. Для того чтобы воспользоваться новой технологией, необходимо в мобильном приложении СберБанк Онлайн выбрать пункт «Оплата одним взглядом» и указать карту, с которой будут списываться средства при оплате по лицу», прокомментировали в пресс-службе компании.

В настоящее время технология оплаты по биометрии используется более чем на 950 устройствах, а число ежедневно использующих сервис клиентов сети оценивается в несколько сотен человек в день. 

Услуга впервые была запущена в магазинах «Перекресток» в конце марта 2021 года. В X5 Retail планируют и дальше подключать устройства в магазинах торговых сетей. Вместе с тем, решение о масштабировании проекта будет приниматься по итогам завершения пилотного проекта и получения обратной связи от клиентов торговой сети. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Перекресток;
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара