Опубликованы рекомендации по открытию салонов красоты и кафе


Роспотребнадзор опубликовал новые рекомендации по возобновлению работы салонов красоты, предприятий розничной торговли и сферы услуг.

бумажный пакет и маска.jpg

Роспотребнадзор опубликовал новые рекомендации по возобновлению работы салонов красоты, предприятий розничной торговли и сферы услуг. В ведомстве отмечают, что при оказании услуг обязательным является ношение масок как для персонала, так и для клиентов. 

Парикмахерские могут обслуживать клиентов только при условии предварительной записи, а также организовывать интервал между приемом посетителей в 20 минут. Очереди на улице могут образовываться только с соблюдением социальной дистанции. 

Предполагается, что предприятия общественного питания будут возобновлять работу в четыре этапа. На первом из них будет допускаться работа кафе с посещением не более 20 человек и расстоянием между столами не менее 1 места и размещением не более 1-2 человек за столом. Ограничения на прием посетителей и соблюдение дистанции также разработаны для прачечных и химчисток, саун и бань, ателье и других предприятий. 

Рекомендации.jpg

Для предприятий розничной торговли Роспотребнадзор рекомендует нанесение разметки с дистанцией 1,5 метра между покупателями, ежедневную уборку каждые 2-4 часа, проветривание каждые 2 часа, а также наличие пятидневных запасов средств индивидуальной защиты. Кроме того, ритейлеры должны будут обеспечить контроль над сотрудниками на предмет проверки температуры, работы в масках и соблюдения других ограничений. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара