Опустевшие торговые центры заполняются коворкингами


В торговом центре "Пик" в Санкт-Петербурге будет запущен проект Ofix компании "Практик".

Коворкинг - unsplash

Торговые центры, лишившиеся арендаторов после массового ухода иностранных брендов из России, привлекают коворкинги в качестве арендаторов. Как сообщает " Коммерсантъ", в торговом центре "Пик" в Санкт-Петербурге будет запущен проект Ofix компании "Практик". 

На пятом этаже комплекса в сентябре откроется пространство площадью 640 квадратных метров, рассчитанное на 171 рабочее место. Объем инвестиций в проект составит более 40 млн рублей.

ТЦ "Пик" общей площадью 30 100 кв.м располагается в Адмиралтейском районе на улице Ефимова. Открытие коворкинга является частью программы по реновации торгового центра. На площадях комплекса также появится современное гастрономическое пространство. 

Открытие в ТЦ "Пик" будет не первым примером вхождения коворкинга в состав арендаторов торгового центра. Так, в частности, гибкий офис Smart работает на площадях ТЦ "Капитолий Outlet". Владельцы ТРЦ "Лето" также рассматривают возможность использования свободных площадей под коворкинг. Эксперты сходятся во мнении, что найти арендаторов на крупные площади на верхних этажах торговых центров в настоящее время непросто. 

По данным на начало 2023 года в Санкт-Петербурге пустовало в среднем 10,6% площадей в торговых центрах. С запуском гибких офисов собственники смогут частично решить проблему вакантности, получить дополнительный трафик и увеличить доходы. По оценкам консалтинговой компании NF Group, в петербургских коворкингах в прошлом году пустовало в среднем 27% площадей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск