Основанная в 1994 году сеть магазинов Westland сворачивает бизнес


Ритейлер закрыл за последние два года 46 из 55 магазинов.

Westland - Яндекс

Российская сеть магазинов джинсовой одежды Westland сворачивает бизнес. Как сообщает " Коммерсантъ", ритейлер закрыл за последние два года 46 из 55 магазинов, а также приостановил продажи через собственный интернет-магазин.

Источники на рынке сообщают, что оставшиеся магазины постепенно распродают товарные запасы и не планируют заводить новые коллекции. Онлайн-магазин Westland закрылся еще осенью прошлого года. 

Бренд родом из 90-х

Компания была основана в 1994 году и специализировалась на продаже мужской и женской джинсовой одежды. Часть магазинов работали по франчайзингу. Основным владельцем компании является бизнесмен Михаил Мендоса-Бландон.

Последними в розничной сети Westland работают 9 магазинов в Москве и Подмосковье, Петербурге, Краснодаре, Новосибирске и Омске. Известно, что собственные магазины ритейлер продает с большим дисконтом. 

Вопреки общему тренду

В прошлом году российские бренды активно развивались на фоне оттока с рынка иностранных конкурентов. Однако проблемы у Westland начались раньше весны 2022 года. Эксперты отмечают, что компания почти не инвестировала в развитие и не обновляла ассортимент и позиционирование. Закрытие сети может быть связано с накопившимися долгами по ряду объектов и высокой нагрузкой компании.

По оценкам компании Focus Technologies, в 2022 году число покупателей в магазинах одежды в торговых центрах Москвы сократилось на 9%, а оборот российского фэшн-рынка упал на 10%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Яндекс.Карты .






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область