Основатель «Каро» продает 30% группе UFG


Благодаря готовящейся сделке UFG рассчитывает сделать компанию более управляемой.

Контролирующий акционер сети кинотеатров «Каро» UFG Private Equity начала переговоры о покупке 30% компании у одного из ее основателей Леонида Огорондникова, сообщает «Коммерсантъ». По данным источников на рынке, никаких соглашений пока не подписано, ходатайство о приобретении доли в Федеральную антимонопольную службу не направлялось. 

Сеть «Каро» была основана Огородников с партнерами Андреевым и Рудяком в 1997 году. В течение долгих лет компания оставалась крупнейшей не рынке по количеству кинозалов. Сегодня ее доля оценивается в 4,5% - под управлением «Каро» находится 29 кинотеатров с 234 залами, что является третьим показателем на рынке. 

ТРК Атмосфера.jpg 

В 2012 году в состав акционеров «Каро» вошли Baring Vostok Private Equity, РФПИ и UFG, а Огородников сохранил 30%-ный пакет акций компании. Доля UFG в бизнесе сегодня превышает 50% - сделка по покупке акций у Baring Vostok была закрыта в 2016 году. Тогда сеть оценивалась в 240 млн долларов.

Эксперты отмечают, что благодаря готовящейся сделке UFG рассчитывает сделать компанию более управляемой. Ранее сообщалось, что в планах «Каро» стоит открытие около 100 новых кинозалов в течение трех-четырех лет. Акционеры сети планируют инвестировать в развитие около 3 млрд рублей. Выручка компании в 2017 году составляла 5,12 млрд рублей, чистый убыток - 164 млн рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: ТРЦ Атмосфера.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск