Основатель крупной ресторанной сети получил срок за неуплату налогов


По данным следствия, в период с 2011 по 2014 года Белойван не доплатил в казну около 650 млн рублей.

Основатель московской ресторанной сети «Корчма Тарас Бульба» Юрий Белойван приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима по решению Басманного суда города Москвы. Бизнесмен обвиняется в восьми эпизодах уклонения от уплаты налогов с организации в особо крупном размере.

Юрий Белойван.jpg

По данным следствия, в период с 2011 по 2014 года Белойван не доплатил в казну около 650 млн рублей. Как сообщается в материалах, опубликованных на сайте Следственного комитета России, бизнесмен организовал практику непробития в ресторанах кассовых чеков и отказа в приеме к оплате банковских карт, а также удаления в памяти системы наиболее дорогостоящих заказов и занижения выручки. 

Дело было рассмотрено в особом порядке без исследования доказательств, поскольку ранее предприниматель пошел на сделку по следствием и полностью признал свою вину. С целью возмещения недоимки по налогам в процессе расследования уголовного дела установлено и арестовано имущество Белойвана на сумму около 400 млн рублей. Сеть ресторанов  «Корчма Тарас Бульба» была основана в 1999 году. Сегодня под управлением компании находится 15 ресторанов в Москве. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Cyclowiki.org.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область