Основатель «Пятерочки» Рогачев распродает продуктовые рынки в Москве


Бизнесмен Андрей Рогачев выставил на продажу три продуктовых рынка в Москве - Северный, Каширский и Коптевский.

Бизнесмен Андрей Рогачев, один из основателей торговой сети «Пятерочка», выставил на продажу три продуктовых рынка в Москве, работающие под брендом «Ветерок». Объявления о продаже Северного, Каширского и Коптевского рынков появились на сайте ЦИАН. Каждый из объектов предлагается по цене 750,7 млн рублей. 

Рогачев вместе с Gremm Group Михаила Горяинова купили Северный рынок площадью 8100 кв.м, а также Коптевский (12 600 кв.м) у столичной мэрии за 171 и 202 млн рублей соответственно. Позднее также в портфель инвесторов вошли Каширский, Усачевский и рынок на Волгоградском проспекте. После раздела бизнеса в конце 2015 года последние два объекта остались у Gremm Group, пишет « Коммерсантъ». 

Ветерок.jpg

Бывшие партнеры пытались через суд оспорить права на спорные активы. В частности, Рогачев претендовал на 50% в Усачевском и Волгоградском рынках, а Горяинов - на полное владение Каширским рынком. В настоящее время все активы являются предметом спора, считает Артем Букин, директор по развитию Gremm Group. Не исключено, что компания может оспорить планирующиеся сделки по продаже рынков. По оценкам экспертов, активы выставлены на продажу по завышенной цене. По словам представителя Рогачева, окончательное решение о продаже пока не принято.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Veterok.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск