Отказавшаяся закрываться сеть гипермаркетов начала доставлять заказы на такси


На сегодняшний день сервис запущен в Москве и Нижнем Новгороде, а также тестируется в Перми.

LEroy.jpg

Сеть гипермаркетов Leroy Merlin, крупнейший игрок на розничном рынке DIY в России, объявил о запуске доставки товаров в партнерстве с агрегатором "Яндекс.Такси". Как сообщили в пресс-службе компании, на сегодняшний день сервис запущен в Москве и Нижнем Новгороде, а также тестируется в Перми. 

В ближайшее время "Леруа Мерлен" рассчитывает выйти с доставкой через "Яндекс.Такси" и в другие регионы. Ритейлер работает во всех крупных городах России, оперируя более чем 100 гипермаркетами и занимая самую большую долю рынка в стране. 


На нерабочей неделе в России Leroy Merlin стал одной из немногих непродуктовых сетей, которая продолжила работу, несмотря на рекомендации правительства и региональных властей. По данным на 1 апреля московские гипермаркеты были закрыты, но в ряде регионов магазины продолжали работать. В компании отмечали, что физические магазины функционируют, поскольку продают товары первой необходимости. 
 
В "Яндекс.Такси" начали тестировать доставку из Leroy Merlin в начале феврале и планировали запустить ее через несколько месяцев. Но, учитывая сложившуюся на рынке ситуацию и самоизоляцию граждан, проект был запущен с опережением установленных сроков. Известно, что в рамках партнерства водители агрегатора будут выполнять до 10 заказов в день. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Леруа Мерлен;
Источник: Моллы.Ru. Фото: Leroy Merlin .






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск