Открылся первый полноценный продуктовый магазин Amazon Go


Новым шагом по внедрению технологии Amazon Go стало открытие в Сиэтле Amazon Go Grocery – полноценного продуктового магазина.

Тестирование технологии, которая предполагает отсутствие кассиров и автоматическую оплату выбранных товаров, ведётся компанией ещё с 2015 года. Первый магазин Amazon Go был открыт для обычных посетителей в 2018 году. А всего на сегодня на территории США функционирует порядка 20 таких торговых точек.

Теперь же Amazon продемонстрировала, что её планы в деле развития физических магазинов крайне амбициозны. Ведь новый Amazon Go Grocery в Сиэтле, который открывается 25 февраля, предлагает покупателям уже не просто ограниченный набор товаров, а полноценный ассортимент крупного продуктового супермаркета. Торговая площадь нового магазина составит порядка 1000 кв.м. Это большой шаг для компании, ведь все ранее открытые магазины имели площадь около 100-200 кв.м.

Amazon1.jpg

Магазин мало чем будет отличаться от обычного продуктового супермаркеты большинства популярных сетей. Те же ряды продуктов и тележки для их перевозки. Но это только внешне. А вот технология покупок будет очень непривычной для большинства обычных покупателей. Для входа в магазин необходимо будет использовать приложение на смартфоне. Для оплаты покупателю не нужно будет стоять в очереди и общаться с кассиром. Достаточно будет просто выйти из магазина и оплата произойдёт автоматически.

На прилавках Amazon Go Grocery появятся как обычные недорогие продукты, которые можно купить в магазине возле дома, так и продукты под брендом 365 Whole Foods. Эта компания, принадлежащая Amazon, будет поставлять в новый магазин мясо, морепродукты, местные органические продукты и другие деликатесы премиум-сегмента. Также покупатели смогут приобрести свежую выпечку, готовые закуски и даже алкоголь (для этого все же придётся показать работнику магазина своё удостоверение личности).

1_dndin300pjzEHsIV6sgLPg.png

Компания заявляет, что провела тестирование различных нестандартных происшествий, которые могут произойти в продуктовом магазине и готова к ним. Это такие ситуации, когда покупатели могут перепутать и смешать лежащие рядом овощи или фрукты или же сложить несколько булочек или другой выпечки, продающейся неупакованной, в один пакет. Технологии, объединяющие систему камер и датчиков, помогут выявить такие ситуации и в любом случае правильно рассчитать цену покупки.

Пока компания не сообщает о намерении открывать другие магазины подобного формата. Но если работа Amazon Go Grocery окажется успешной, можно ожидать скорого их появления и значительного укрепления Amazon на рынке обычных физических магазинов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Amazon, Medium.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск