Открытие нового ТЦ во Владивостоке может привести к транспортному коллапсу


В популярном приморском паблике irecommend_vdk ведутся активные обсуждения нового торгового объекта.

Торговый центр - Depositphotos

Во Владивостоке готовится к открытию новый торгово-офисный центр. Комплекс располагается на Некрасовской улице. Несмотря на то, что официального открытия пока не было, многие арендаторы уже открыли свои магазины, хотя значительная часть площадей пустует. 

В популярном приморском паблике irecommend_vdk ведутся активные обсуждения нового торгового объекта. Местные новостные сайты отмечают, что далеко не все жители Владивостока рады появлению комплекса. 

«Именно то, чего не хватало городу и людям, торговых же центров нет, от слова совсем», «Цель одна: по два ТЦ на каждого жителя Владивостока», - комментируют в сети. Ряд пользователей отмечает, что открытие нового торгового центра неизбежно приведет к транспортному коллапсу и прогнозируют 10-бальные пробки в близлежащих районах. 

Вместе с тем, жители города критикуют открытие еще одного торгового центра, отмечая, что многие объекты, открывшиеся во Владивостоке за последние годы, остаются незаполненными. Федеральные ритейлеры по-прежнему с большой осторожностью выходят на Дальний Восток. Основными арендаторами торговых центов остаются местные сети и частные предприниматели. 

ТОЦ «Море» на Некрасовской улице является одним из крупнейших в городе. Общая площадь 10-этажного здания составляет около 28 000 квадратных метров. Торговые площади занимают первые пять уровней центра. Строительство комплекса в Первореченском районе началось весной 2017 года. 21 февраля 2021 года объект был введен в эксплуатацию. Якорными арендаторами торгового центра выступают продуктовый супермаркет «Сфера», магазины «Детский мир», «Спортландия» и Sinsay. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Владивостока, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара