«Озерки» поборются в «Магнитом» за рынок дрогери
7 марта 2018 г.Первые десять магазинов косметики и бытовой техники под брендом «Озерки» будут открыты летом 2018 года.
Группа компаний «Эркафарм», развивающая крупные аптечные сети под брендами «Доктор Столетов», «Озерки» и «Первая помощь», выйдет на рынок дрогери. Как сообщают «Ведомости», компания начнет развивать магазины по продаже косметики и бытовой химии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Первые десять магазинов под брендом «Озерки» будут открыты уже летом 2018 года. Торговые точки будут открываться в формате от 170 квадратных метров в спальных районах города рядом со станциями метро. Одновременно сеть выйдет в другие регионы - рассматривается возможность открытия магазинов в Москве, Краснодаре и Новосибирске.
По оценке Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства InfoLine, инвестиции в один магазинов подобного формата составят от 3,5 до 5 млн рублей. В отличие от конкурентов «Озерки» планируют создавать торговое пространство таким образом, чтобы полноценная аптека функционировала внутри магазина. На сегодняшний день средний чек в аптеках «Озерки» составляет 1000 рублей. Ожидается, что в магазинах косметики он составит 1500 рублей.
Ранее о планах по объединению аптек и магазинов косметики сообщили в «Магните». Крупнейший по числу торговых объектов продуктовый ритейлер в России открыл более 3700 магазинов в формате «дрогери» и более 50 аптек, развивать которые начал с 2017 года.
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.