Ozon начал доставлять товары за 1 час по всей Москве


По итогам декабря 2020 года Ozon Express увеличил оборот от продаж по сопоставимому ассортименту в 9 раз.

Доставка Ozon - Depositphotos

Маркетплейс Ozon объявил о расширении услуги экспресс-доставки за 1 час на всю Москву с подключением одиннадцати новых районов. За прошедший год интернет-ритейлер открыл в столице еще семь дарксторов. В 2021 году компания рассчитывает выйти с услугой за пределы Москвы. 

Сервис собственной курьерской доставки продуктов компания запустила осенью 2019 года. На сегодняшний день быстрая доставка доступна по всей Москве в пределах МКАД, а также в Южном Бутове, Химках и Красногорске. Как сообщили в пресс-службе компании, доставка "день-в-день" также работает во всех крупных населенных пунктах Московской области. 

По итогам декабря 2020 года Ozon Express увеличил оборот от продаж по сопоставимому ассортименту в 9 раз, а с учетом новых товарных категорий - в 16,5 раз. Количество заказов в последний месяц прошлого года увеличилось в 8,3 раза. Средний чек составил более 3000 рублей, увеличившись за год более чем в два раза. 

В компании также сообщили, что Ozon Express увеличил ассортимент с 6 до 22 тысяч товарных наименований, включив в доставку товары повседневного спроса, электронику, зоотовары, лекарства, товары для мам и детей и товары автовладельцев. По итогам 2020 года 60% купленных товаров с экспресс-доставкой пришлись на продукты питания. С сентября прошлого года Ozon также открыл экспресс-доставку гаджетов Apple, Xiaomi, Samsung, Huawei и других брендов. В результате на категорию смартфонов и планшетов пришлось 12% от общего оборота в быстрой доставке. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа