Ozon начнет конкурировать с Delivery Club


На сегодняшний день Ozon заключил соглашения более чем с 200 ресторанами.

Российский онлайн-гипермаркет Ozon, один из крупнейших электронных ритейлеров на рынке, запустит собственный сервис по доставке еды из ресторанов, сообщают «Ведомости». По словам Никиты Нечаева, руководителя проекта, в тестовом режиме доставка в Москве начнется уже в середине 2019 года. В планах компании также стоит экспансия на региональные рынки. На сегодняшний день Ozon заключил соглашения более чем с 200 ресторанами, в числе которых известные проекты «Танику», «Тажин», «Одесса-мама» и другие.

Доставка еды.jpg

После старта в Москве Ozon рассчитывает закрепиться в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Казани, Новосибирске, Екатеринбурге. По словам Нечаева, продвижение за счет сервиса доставки может быть более выгодным для небольших ресторанных сетей, которые не имеют достаточных ресурсов, но обладают качественным продуктом. Ожидается, что доставка еды будет интегрирована в проект Ozon с единой точкой входа для клиентов, то есть доставка станет одним из сервисов онлайн-гипермаркета и поспособствует увеличению числа продаж в других категориях.

Рынок foodtech в России в последние годы активно развивается и демонстрирует рост на 20-30% ежегодно. По оценкам компании Target Global, объем российского рынка составляет 1,4 млрд долларов. При этом мировой рынок foodtech оценивается в 324 млрд долларов. По данным на 2019 год лидером на рынке доставки еды из ресторанов остается принадлежащий Mail.Ru Group сервис Delivery Club. Вторым крупным игроком, работающим в Москве и регионах, является «Яндекс.Еда».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск