Ozon открыл первую собственную аптеку


Один из крупнейших российских интернет-ритейлеров Ozon объявил об открытии первого аптечного пункта в Санкт-Петербурге.

Один из крупнейших российских интернет-ритейлеров Ozon объявил об открытии первого аптечного пункта в Санкт-Петербурге. Торговая точка в новом для компании формате открылась на территории логопарка «Троицкий» на проспекте Обуховской Обороны. Как сообщает РБК, в будущем, по итогам работы первого аптечного пункта, компания может принять решение о расширении бизнеса. 

1SLK_4233.jpg

Ozon начал интересоваться возможной работой на рынке аптечного ритейла в Санкт-Петербурге еще весной 2019 года. Работа первого аптечного пункта ориентирована в первую очередь на резидентов логопарка, в котором располагаются «Перекресток», «Лента», Lamoda и другие компании, а также на выдачу заказов, сделанных через электронную площадку Ozon. 

Доставку заказов лекарственных средств компания начала тестировать осенью 2018 года через систему «поручений» в интернет-магазине. Союз профессиональных фармацевтических организаций, в который входят крупнейшие аптечные сети, обращался в Роспотребнадзор с жалобой на деятельность Ozon, но нарушений в сфере деятельности компании обнаружено не было. Участники рынка ожидают, что ограничения на дистанционную продажу лекарств в России могут быть отменены уже с января 2020 года. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Arseniy Krasnevsky.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара