Ozon отменил платную доставку и снизил цены


Тариф на платную курьерскую доставку Ozon увеличился с 99 до 399 рублей.

Интернет-ритейлер Ozon, один из крупнейших игроков на российском рынке, объявил об отмене опции бесплатной доставки и резком увеличении тарифов. Как сообщает «Коммерсантъ», доставка в собственную сеть постаматов, которая ранее была бесплатной, теперь стоит 299 рублей. Тариф на платную курьерскую доставку Ozon увеличился с 99 до 399 рублей. 

Ozon.ru.jpg

Одновременно на Ozon.ru появилась подписка, открывающая доступ к бесплатной доставке. Онлайн-ритейлер предлагает своим клиентам приобрести статус «премиум» за 1599 рублей в года. Для подписчиков доставка всех заказов на сумму от 2999 рублей будет бесплатной, при заказе на меньшую сумму будет предоставляться скидка на доставку 30%. Минимальная сумма заказа для оформления бесплатной доставки в Ozon.Premium может варьироваться в различных регионах, а в отдельных городах программа пока не действует.

Ozon также объявил о значительном снижении цен на миллион товаров и в классической части интернет-магазина и на товары маркетплейса. По словам представителя Ozon, ранее часть расходов на доставку закладывалась в стоимости товаров. Теперь, с введением платной доставки, цены в интернет-магазине стали ниже. 

«Мы экспериментировали с разными подходами, в том числе с бесплатной доставкой, но пришли к выводу, что самым справедливым для клиента будет работа по другой модели. Ozon сам товары не производит, наша компания - синтез ИТ и логистических технологий, это платформа, которая соединяет поставщиков и покупателей и создает сервисы для них. Поэтому наша задача - обеспечить максимально низкие цены на товары, не закладывая в их стоимость свои расходы», - прокомментировал гендиректор компании Александр Шульгин.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск