Ozon.ru начал продавать товары в кредит


На первом этапе услуга тестируется только в Москве и Московской области.

Российский интернет-ритейлер Ozon объявил о запуске онлайн-кредитования, сообщает «Коммерсантъ». Партнерами компании по новому проекту выступают «Ренессанс Кредит», Тинькофф-банк, ОТП-банк и микрофинансовые организации. Кредиты Ozon.ru выдает для всех товаров, за исключением продуктов питания и товаров для здоровья. 

Ozon.ru.jpg

Минимальная сумма покупки для предоставления кредита составляет 3500 рублей, максимальная - 250 000 рублей. На первом этапе услуга тестируется только в Москве и Московской области. В случае предоставления кредита банков, договор доставляется с курьером, в случае с МФО - просто подписывается онлайн. 

Ozon.ru является одним из старейших игроков на рынке электронного ритейла в России. По оценкам Data Insight за 2017 год выручка компании составляла 23,4 млрд рублей - это седьмой показатель на рынке. Вместе с тем, в первом полугодии 2018 года Ozon увеличил оборот на 86%, до 14,3 млрд рублей. Онлайн-ритейлер уже тестировал онлайн-кредитование в 2014 году, но после тестового периода принял решение отказаться от услуги.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область