Ozon вложит в развитие 10 млрд


Средства будут направлены на поддержу стратегии агрессивного завоевания рынка, анонсированной в 2018 году.

Один из крупнейших интернет-ритейлеров Ozon привлек заем на 10 млрд рублей со стороны мажоритарных акционеров - АФК «Система» и Baring Vostok . Как сообщают «Ведомости», средства будут направлены на поддержу стратегии агрессивного завоевания рынка, анонсированной в 2018 году. Срок конвертируемого займа - до конца 2019 года.

Ozon.jpg

Инвестиции будут распределены на поддержание достигнутых онлайн-магазином темпов роста, а также на развитие IT-платформы и маркетплейса, строительство складской инфраструктуры и расширение возможностей по предоставлению финансовых сервисов для клиентов, которые Ozon начал развивать в 2019 году. Напомним, Ozon выпустил собственную банковскую карту в партнерстве с оператором «Золотая Корона» в рамках развития собственной «экосистемы финансовых сервисов». 

«Мы поддерживаем менеджмент компании и амбициозные планы развития, потому что верим в эффективность бизнес-модели и силу бренда Ozon. Новое финансирование позволит компании усилить свои лидерские позиции в таких областях как ассортимент товаров, логистическая инфраструктура, качество клиентской поддержки и экосистема клиентских сервисов», - прокомментировал Дмитрий Каменский, партнер Baring Vostok Capital Partners. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Ozon.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа