Ozon запустил собственный микрофинансовый бизнес
16 февраля 2021 г.«Микрокредитная компания "Озон Кредит"» была зарегистрирована 15 февраля 2021 года.

Российский маркетплейс Ozon объявил об учреждении собственной микрофинансовой организации. Об этом сообщает информационное агентство Интерфакс со ссылкой на данные системы Спарк. Отмечается, что «Микрокредитная компания "Озон Кредит"» была зарегистрирована в системе 15 февраля 2021 года.
Учредителями компании являются «Озон Холдинг» и «Интернет Решения», управляющие бизнесом маркетплейса. Уставной капитал микрофинансовой организации составляет 1 млн рублей. В пресс-службе компании отметили, что в ближайшее время планируют заняться вступлением в государственный реестр микрофинансовых организаций.
«Ozon продолжает развивать финансовые сервисы, в том числе Ozon.Invest, который предлагает возможности кредитования продавцам нашего маркетплейса. Число наших партнеров растет, мы будем и дальше предлагать им новые продукты — об их запуске мы сообщим в момент готовности», - Как сообщили в пресс-службе компании.
Фото: Depositphotos.com
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.
