Paul Smith окончательно уходит из России


Мы потребовали, чтобы эти магазины были закрыты, и теперь мы прекратили все поставки дистрибьютору.

Paul Smith - PR

Британский бренд мужской одежды класса люкс Paul Smith принял решение окончательно уйти с российского рынка. Как сообщает портал Daily Mail, компания расторгла договор с российской компанией, развивавшей сеть по франчайзингу. 

"Мы потребовали, чтобы эти магазины были закрыты, и теперь мы прекратили все поставки дистрибьютору", - прокомментировал источник в компании, отметив, что принятое решение разрешить российскому партнеру продолжать работу в 2020 году было ошибкой. 

Марку Paul Smith на российском рынке развивала компания Bosco di Ciliegi, основной акционер ГУМа и один из крупнейших дистрибуторов товаров класса люкс в РФ. По данным на март 2022 года под управлением компании находилось более 200 магазинов под брендами Etro, Moschino, Kenzo и др. с расположением в ГУМе, "Петровском пассаже", ТД "Весна" и др.

Первоначально Paul Smith отказывался уходить с российского рынка, занимая выжидательную позицию. Позднее в Великобритании была развернута кампания Moral Rating Agency против игроков, оставшихся в РФ, и бренд принял решение свернуть бизнес в стране. На сегодняшний день работать в РФ продолжают британские бренды Rolls-Royce и Agent Provocateur, пишет " Коммерсантъ".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Paul Smith.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара