PepsiCo создаст для России новые бренды вместо Pepsi, Mirinda и 7Up


Вместо Pepsi на рынке может появиться продукт по названием New Cola, а вместо Mirinda и 7UP - Fruitz.

Pepsi - pexels

Американский производитель газированных напитков и других продуктов питания PepsiCo рассматривает возможность запуска новых брендов на российском рынке после закрытия продаж своих флагманских марок - Pepsi, Mirinda и 7UP. 

Как сообщает « Коммерсантъ» со ссылкой на презентацию компании, вместо Pepsi на рынке может появиться продукт по названием New Cola, а вместо Mirinda и 7UP - Fruitz со вкусом апельсина и лимона. Напитки предполагается выпускать в стеклянных бутылках объемом 0,25л, алюминиевых банках 0,33л и пластиковых бутылках от 0,5 до 2л. Одновременно в компании рассматривают сценарий с расширением производства под брендом «Русский дар», под которым сегодня продается только квас. 

PepsiCo Inc. объявила о приостановке продаж под брендами Pepsi, Mirinda и 7UP еще 9 марта. Сообщалось, что поставки российским партнерам прекращаются, и бренды будут постепенно выводиться из ассортимента торговых сетей. Не исключено, что сырья для производства хватит еще на несколько месяцев. 

Официально информацию о подготовке к запуску новых брендов в России в компании не комментируют. Эксперты считают, что PepsiCo может изменить рецептуру напитков, либо просто переименовать оригиналы. В любом случае прогнозируется, что компания потеряет долю на рынке - ранее было объявлено, что компания отказывается от инвестиций в рекламу и промо в России. 

По оценкам Euromonitor International, в начале 2020 года на долю PepsiCo в России приходилось около 5,2% рынка безалкогольных напитков. Доля Coca-Cola Company оценивалась в 6,2%. В настоящее время главный конкурент PepsiCo продолжает поставки напитков на российский рынок в прежних объемах. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург