«Перекресток» начал предупреждать об очередях онлайн


До конца мая X5 Retail рассчитывает запустить мониторинг очередей во всех регионах присутствия сети.

Перекрёсток вывеска

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о запуске мониторинга загруженности супермаркетов торговой сети «Перекресток». На начальном этапе сервис работает в Москве, Санкт-Петербурге, а также Московской и Ленинградской областях. 

До конца мая X5 Retail рассчитывает запустить мониторинг очередей во всех регионах присутствия сети. Сервис позволяет покупателям в онлайн-режиме оценивать безопасность посещения магазинов в конкретное время. Информация о загруженности магазинов доступна на официальном сайте торговой сети. 

«Доступно два отображения загруженности супермаркета: низкая и высокая. Данные обновляются каждые 15 минут. Для каждого супермаркета статус определяется на основании пробиваемых чеков в указанный промежуток времени и территории торгового зала. На каждого покупателя при низкой загруженности должны приходится не менее 5 квадратных метров», - прокомментировали в пресс-службе компании. 

Ранее «Перекресток» запустил сервис онлайн-контролю количества человек на кассах супермаркетов совместно с Яндекс.Картами. Анализ проводится с использованием искусственного интеллекта, который оценивает количество покупателей, активность касс и загрузку кассиров. В режиме реального времени информация доступна на сайте или в мобильном приложении карт. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Перекресток;
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область