«Перекресток» начал выдавать онлайн-заказы на кассах магазинов


Компания X5 Retail Group объявила о тестировании услуги click and collect в супермаркетах торговой сети «Перекресток».

Компания X5 Retail Group объявила о запуске услуги click and collect в супермаркетах торговой сети «Перекресток». Теперь онлайн-заказы можно забирать на кассах магазинов, отмеченных специальным значком. Новый сервис тестируется в пяти супермаркетах в Санкт-Петербурге. 

Как сообщили в пресс-службе компании, доступный для самовывоза ассортимент привязан к конкретному супермаркету. В рамках сервиса можно выбрать двухчасовой промежуток времени - сам заказ можно забрать как в день его оформления, так и в течение четырех суток после этого. Выдачу заказов осуществляют специально обученные сотрудники магазинов. 

Перекресток.jpg

«Сервис Click&Collect запущен в рамках развития омниканальности «Перекрёстка» и рассчитан на всех покупателей торговой сети, и онлайн, и оффлайн. Эта услугу помогает клиентам экономить на стоимости доставки, а нам – расширять продажи, увеличивая количество заказов», - прокомментировал представитель «Перекрестка» Леонид Довладбегян.

Одновременно в «Перекрестке» тестируют работу пунктов выдачи товаров в закассовой зоне супермаркетов. Первые два объекта такого формата действуют в магазинах торговой сети на улице Большевиков в Санкт-Петербурге и на проспекте Андропова в Москве. За первые пяти месяцев работы сервиса через пункты выдачи заказов и кассы супермаркетов клиенты онлайн-магазина получили около 650 заказов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Перекресток; Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль