«Перекресток» начинает продавать продукты в рассрочку


Оформление виртуальной карты будет происходить при предъявлении паспорта в любом магазине сети.

Торговая сеть «Перекресток» (входит в X5 Retail Group) объявила о запуске цифровой карты рассрочки. С использованием нового продукта (выпускается совместно с БКС Банком) клиенты супермаркетов получат возможность совершать покупки с льготным кредитным периодом. Оформление карты будет происходить при предъявлении паспорта в любом магазине сети. 

Перекресток клуб.jpg

По словам Светланы Демяшкевич, главного финансового директора Х5 Retail, новый продукт является альтернативой кредитным картам для покупателей с высоким кредитным рейтингом. В БКС Банке отмечают, что оформление карты в супермаркете сети «Перекресток» будет беспрецедентно быстрым и будет занимать около трех минут. Известно, что виртуальная карта будет работать только в магазинах «Перекресток», расплачиваться ей в других торговых и сервисных точках будет невозможно. 

По данным исследования «Ромир», доля россиян, которые экономят на продуктах питания, составляет 24% против 17% в 2018 году. При этом доля потребителей, которые экономят на других товарах, увеличилась за прошедший год до отметки в 83%, пишут «Ведомости». По оценкам экспертов, внедрение карты рассрочки с льготным периодом кредитования может увеличить уровень продаж до 10%, а также положительно сказаться на среднем чеке и частоте совершаемых покупок. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Перекресток;
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль