«Перекресток» начнет продавать лекарства онлайн


Проект развивается в партнерстве дочерней структуры X5 ОМНИ с группой компаний «Сантэнс».

Компания X5 Retail Group, крупнейший на российском рынке продуктовый ритейлер, объявила о готовящемся запуске фармацевтического маркетплейса на базе онлайн-магазина «Перекресток.ру». Проект развивается в партнерстве дочерней структуры X5 ОМНИ с группой компаний «Сантэнс». В рамках нового проекта на сайте интернет-магазина появится специальная онлайн-витрина, на которой будут размещаться товары от производителей фармацевтических препаратов.

Перекресток3.jpg

Модель предусматривает возможность заказа товаров через маркетплейс, с возможность оплаты и получения в одном из аптечный пунктов при магазинах под управлением X5 Retail. На базе магазинов будет создано 1400 аптечных пунктов под контролем X5 ОМНИ. Логистикой от производителя до пунктов выдачи будет заниматься «Сантэнс», специалисты которого будут осуществлять обработку, сборку, сортировку и отправление заказов. 

По словам Андрея Осипова, гендиректора группы «Сантэнс», основная цель проекта состоит в том, что облегчить доступ потребителей к лекарственным препаратам и снизить стоимость лечения путем внедрения принципиально новой бизнес-модели товаропроводящей цепи от производителя до клиента. По словам директора по стратегическому развитию X5 Retail Игоря Плетнева, сотрудничество позволит добавить опцию заказ лекарств, минуя «сложившуюся неэффективную и непрозрачную цепочку посредников».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара