X5 Retail Group открыла крупнейший dark store в Москве


Вместимость dark store в поселке Вёшки Московской области составляет 35 000 наименований продукции.

Крупнейший по объему продаж продуктовый ритейлер X5 Retail Group объявил об открытии нового супермаркета «Перекресток» в формате dark store. Общая площадь нового магазина составляет 18 000 квадратных метров - это крупнейший торговый объект, созданный для обслуживания интернет-магазина Perekrestok.ru, сообщили в пресс-службе компании. 

Вместимость dark store в поселке Вёшки Московской области составляет 35 000 наименований продукции. На начальном этапе работу нового магазина в формате dark store будут обеспечивать около 300 человек и 40 автомобилей, при выходе на полную мощность их количество возрастет до 1000 и 130, соответственно. Новый объект способен обрабатывать до 5 тысяч заказов в день. Благодаря его запуску совокупная мощность онлайн-супермаркета выросла в 1,5 раза, а на московском рынке – в 2 раза.

Перекресток Онлайн.jpg

Во втором квартале этого года онлайн-супермаркет «Перекресток» выполнял до 4200 заказов в день. В первом полугодии 2019 года было выполнено более 541 000 заказов, что в 4,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выручка Perekrestok.ru за этот период выросла в 4,6 раза и составила 1,76 млрд рублей. Онлайн-супермаркет «Перекресток» был запущен в Москве в апреле 2017 года, когда в столице появился первый гибридный магазин компании, который совмещает в себе классический супермаркет и склад для сбора онлайн-заказов. Первый dark store был открыт в августе 2018 года, а осенью компания вышла на рынок Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Перекресток; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск