«Перекресток» потеснит местные сети в Мурманске


Продуктовый гигант открывает десять супермаркетов в Мурманской области.

Перекресток - Depositphotos

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о выходе на рынок Мурманска с торговой сетью «Перекресток». 

Первые три супермаркета федеральной сети открылись на улицах Баумана, Карла Маркса и Адмирала Флота Лобова. Магазины работают в формате около 1200 квадратных метров и предлагают ассортимент около 15 тысяч товарных наименований. Торговые точки открылись в новой концепции с длинным и коротким покупательскими путями, салат-барами и кафе. 

В планах X5 Retail стоит дальнейшее расширение присутствия на региональном рынке. До конца июня в Мурманске и области будет открыто 10 супермаркетов. Экспансия стала возможной после заключения сделки о покупке региональной сети «Евророс». В марте стало известно, что X5 приобрела права аренды на десять торговых объектов - 8 магазинов откроются в Мурманске, а также по одному - в Коле и Апатитах. 

В пресс-службе X5 подчеркнули, что открытие новых супермаркетов будет способствовать "развитию региональной экономики", а также создаст "дополнительные преимущества для локальных производителей". В запуском сети "Перекресток" в регионе будет создано 540 рабочих мест. По данным на начало второго квартала 2021 года под управлением компании находится 940 супермаркетов с расположением в 150 населенных пунктах. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Перекресток; Торговые центры Мурманска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область