«Перекресток» вложил 13 млрд в обновление сети


На сегодняшний день реконструировано около 89% всех супермаркетов под управлением X5 Retail.

Компания X5 Retail Group, крупнейший по продажам продуктовый ритейлер на российском рынке, инвестировала около 13 млрд рублей в масштабную программу обновления торговой сети «Перекресток». Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора сети Владислава Курбатова, на сегодняшний день реконструировано около 89% всех супермаркетов под управлением компании. 

Praxis_5370.jpg

Оставшиеся магазины будут обновляться в новой экспериментальной концепции, которую ритейлер разрабатывает с 2018 года. Прежний формат был разработан в 2014 году и на сегодняшний день успел устареть. В обновленных супермаркетах акцент сделан на товары категории fresh, используется цветовое оформление торгового зала и навигация. Первый магазин в экспериментальном формате был открыт в июле 2019 года в Москве. 

По собственным данным компании, выручка обновленного супермаркета увеличилась на 25%, а средний чек - на 5%. В ближайшем будущем «Перекресток» планирует запустить еще 5-7 магазинов в новом экспериментальном формате. Финальный концепт обновленного «Перекрестка» будет представлен до конца 2019 года. По данным на второй квартал 2019 года под управлением X5 Retail находится 760 супермаркетов. Рост выручки формата в прошлом году составил 23,5%, до 380,1 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Перекресток;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область