«Перекресток» занялся продажей альтернативного мяса Welldone


В России растет доля покупателей, сокращающих потребление мяса по этическим соображениям.

Перекресток - Depositphotos

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о начале продаж растительного мяса Welldone в супермаркетах торговой сети «Перекресток». На старте продукция представлена в 70 магазинах сети. 

В продаже появились растительные котлеты для бургеров и домашние котлеты, а также колбаски «Братвурст», произведенные на основе альгинатов - природного полисахарида, получаемого из морских бурых, красных и ряда зеленых водорослей.

В компании отметили, что запуск продаж растительного мяса является отражением стратегии устойчивого развития, которой следует «Перекресток».

Welldone

По словам директорам по бренду долгосрочной лояльности торговой сети «Перекрёсток» Татьяны Степановой, в России растет доля покупателей, сокращающих потребление мяса «по этическим соображениям и старающихся проявлять больше заботы об окружающей среде». 

«Растительное мясо сегодня - выбор не только веганов и вегетарианцев. Высокая усвояемость белка, отсутствие холестерина, привычный всем вкус и аромат любимых мясных блюд - факторы, которые способствуют росту популярности мяса из растений. Старт продаж в «Перекрёстке» позволит еще большему числу людей увеличить количество полезной растительной пищи в своём рационе», - прокомментировал сооснователь и CEO Welldone Александр Киселев. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск