«Перекресток» запустил доставку продуктов для бизнеса


Подконтрольный X5 Retail Group продуктовый ритейлер «Перекресток» начал доставлять товары для малого и среднего бизнеса.

Подконтрольный X5 Retail Group продуктовый ритейлер «Перекресток» начал доставлять товары для малого и среднего бизнеса. Как сообщают «Ведомости», в пилотном режиме доставка осуществляется в магазины, офисы, кафе и рестораны. Онлайн-супермаркет предлагает корпоративным клиентам около 24 500 товаров. 

Наибольшей популярностью в новом сегменте у X5 Retail пользуются продукты с малым скором годности, а также кондитерские изделия, напитки и бытовая химия, сообщил представитель ритейлера. В среднем корпоративные клиенты компании называются более 20 товаров весом 20-30 кг. Средний чек в X5 оценивают приблизительно вдвое выше, чем в обычном интернет-магазине - в 7000 рублей.

vWyw1I_gJrY.jpg

Благодаря запуску нового предложения «Перекресток» рассчитывает расширить покупательскую аудиторию. По словам представителя бизнеса, партии с заказами для физических и юридических лиц оказались сопоставимы по объему. На сегодняшний день крупнейшими игроками на рынке являются Metro C&C, «Комус» и «Самсон-Опт». По оценкам гендиректора Infoline Михаила Бурмистрова, продажи товаров повседневного спроса юридическими лицам в 2018 году составили более 120 млрд рублей, а физическим лицам - около 250 млрд рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Перекресток;
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область