«Перекресток» запустил навигацию с дополненной реальностью


Клиенты сети смогут прокладывать оптимальный маршрут внутри магазина, а также быстрее находить нужные товары на полках супермаркета.

Торговая сеть «Перекресток» (входит в X5 Retail Group) объявила о запуске навигации с использованием системы дополненной реальности в собственных супермаркетах сети. Как сообщили в компании, клиенты сети смогут прокладывать оптимальный маршрут внутри магазина, а также быстрее находить нужные товары на полках супермаркета благодаря новому приложению «Перекресток. Едалов».

pere1.jpg

Тестирование новинки проходит в четырех супермаркетах «Перекресток» в Москве - на улице Миклухо-Маклая, 37, на Рязанском проспекте, 28, а также в торгово-развлекательных центрах «Океания» и «Хорошо». В магазинах установлены установлены специальные метки для калибровки приложения, их расположение отображается на схеме магазина. При первом сканировании система соотносит с планом торгового зала положение покупателя, а затем фиксирует его перемещение.

Технологии дополненной реальности позволяют покупателям прокладывать оптимальный маршрут внутри супермаркета через мобильных телефон. Навигацию можно настроить как по категориям товаров, так и по рецептам. Приложение уже доступно для скачивания в AppStore и GooglePlay. В X5 Retail планируют развернуть проект на все супермаркеты сети, если результаты тестирования будут признаны положительными. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Перекресток; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара