«Перекресток» запустил видеоконтроль очередей в супермаркетах


Розничная сеть «Перекрёсток» объявила о запуске в пилотном режиме проекта по осуществление видеоконтроля за очередями в магазинах.

Розничная сеть «Перекрёсток» (входит в X5 Retail Group) объявила о запуске в пилотном режиме проекта по осуществление видеоконтроля за очередями в магазинах. В настоящее время новый сервис тестируется в 100 супермаркетах торговой сети. В случае если пилот будет признан успешным, система будет развернута на все торговые объекты под управлением компании. 

«Искусственный интеллект в режиме реального времени анализирует количество покупателей в очереди, активность касс и загрузку кассиров. За счет использования современных аналитических алгоритмов и выбора оптимальных мест расположения камер система позволяет структурировать данные и исключать ошибки в расчетах. В частности, она не учитывает покупателей, которые уже оплатили покупку и группирует посетителей, которые совершают одну покупку», - сообщили в компании. 

Видеоконтроль в Перекрестке.jpg

Подвижность и длина очереди в супермаркете отслеживается благодаря технологии видеоанализа на основе трехмерного изображения. Таким образом, ритейлер получает возможность рассчитывать время обслуживания покупателя и время ожидания на кассе, а также вероятность ухода посетителя без покупок. В случае превышения заданных параметров, таких как время ожидания или количество человек в очереди, система выпускает автоматическое оповещение.

В компании рассчитывают, что новая видеоаналитика позволит улучить качество и скорость обслуживания на кассах. В 56 супермаркетах, в которых была опробована система, количество жалоб со стороны клиентов сократилось в среднем в полтора-два раза. Одновременно на 9% увеличилось среднее количество чеков из расчета на одну кассу, сообщили в компании. 
 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Перекресток;
Источник: Моллы.Ru. Фото: Перекресток.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург