«Перекресток» заработал на рассылке рекламы 10 млрд рублей
13 ноября 2020 г.По результатам тестирования новой механики предложений эффективность канала sms-рассылок возросла в полтора раза, а e-mail - в 6 раз.
Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о запуске новых персонализированных предложений для покупателей. Как сообщили в пресс-службе компании, речь идет о новой механике с рекомендацией товаров с эластичными скидками.
Ранее скидки предоставлялись на определенную категорию продуктов или на размер чек. В новой механике предложение покупателям делается на конкретное наименование товаров. "Целью кампании является сокращение числа регулярного промо и замена его персонализированными предложениями", - отметили в пресс-службе X5.
В сообщении отмечается, что по результатам тестирования новой механики предложений эффективность канала sms-рассылок возросла в полтора раза, а e-mail - в 6 раз. В компании подчеркнули, что проект позволяет сокращать расходы, повышать лояльность и отклик покупателей, а увеличивать средний чек за счет предложения клиентам новых товаров.
В 2019 году торговая сеть «Перекресток» почти вдвое увеличила дополнительный оборот от целевого маркетинга и программы лояльности покупателей «Клуб Перекресток». Общая выручка в этом направлении по итогам года составила более 10 млрд рублей. По собственным данным X5 Retail, средний чек «лояльного» клиента сети в среднем на 20-30% выше, а на покупки с картами лояльности сегодня приходится 79% оборота ритейлера.
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.