«Перекрёсток» запускает доставку готового питания


Магазин начал продавать готовые блюда от сервиса Grow Food, специализирующегося на доставке рационов питания.

Grow Food

Пока что новый сервис работает в тестовом формате. На данный момент посетителям интернет-магазина предлагаются отдельные блюда, вроде омлетов, каш и мяса, приготовленные Grow Food. Ассортимент относительно невелик, но в дальнейшем планируется его расширение. Стоимость блюд варьируется в пределах от 99 до 179 рублей.

Проект пока доступен только жителям столицы. В Сети уже появились отзывы потребителей, согласно которым проект им понравился, хотя меню ещё требует наполнения. Впрочем, можно смело предположить, что если услуга окажется востребованной, то число блюд в магазине будет только расширяться.

Кстати, тестированием аналогичного сервиса сейчас занимается также и сеть «Вкусвилл». Проект стартовал в феврале 2019 года. В данном случае потребителям предлагаются суточные рационы, стоимость которых составляет от 1050 до 1400 рублей. Согласно информации от руководителя проекта Владимира Фарафонова, за прошедшие четыре месяца сервис уже осуществил более 4000 доставок. Также появлялась информация о намерении создать подобный сервис у «Азбуки вкуса».

Стоимость подобных услуг пока что сравнима с недорогим рестораном. И эксперты считают, что в ближайшее время ожидать особых изменений в данном вопросе не следует из-за необходимости значительных инвестиций в проекты и решения сложностей с логистикой. Однако в будущем вполне вероятно удешевление продукции у крупных игроков. По мнению гендиректора «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, что к 2020 году оборот данного рынка может превысить 20 млрд рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Перекресток;
Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область