Перезагрузка: вместо Zara и Bershka откроются магазины Maag и Ecru


Новые владельцы бизнеса Inditex готовятся к перезапуску сетей.

Магазины испанского ритейлера Inditex Group, продавшего свой бизнес в России, откроются под новыми брендами. Как сообщает Telegram-канал Mash, на месте Zara торговые точки будут работать под вывесками Maag. 

Zara - unsplash

Магазины бывшей сети Bershka переименуют в Ecru, а Pull&Bear будут открываться под брендом DUB. Источники издания отмечают, что перезапуск розничных сетей был отложен из-за недавнего землетрясения в Турции. Для возобновления работы новые собственники активов набирают около 4,5 тысяч сотрудников, в том числе ранее работавших в российском подразделении Inditex.

Производство новых коллекций для магазинов российских брендов будет вестись на фабриках в Китае и Турции. Предполагается, что всего будет открыто 240 магазинов. При этом бренды Stradivarius и Oysho могут окончательно исчезнуть с российского рынка.

Inditex Group приостановила операционную деятельность в РФ в марте 2022 года, а осенью договорилась о продаже бизнеса ближневосточной компании Daher Group. По данным на начало прошлого года под управлением ритейлера находилось более 500 магазинов. С частью из них договоры аренды были расторгнуты, но большинство пока сохраняют места в топовых торговых центрах. 

Предположительно, в магазинах могут начать продавать вещи из коллекций брендов Inditex, созданных специально для российского рынка, а также одежду других марок. Окончательная концепция пока обсуждается, а цены планируют сохранить на прежнем уровне. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область