Пермские власти предложили ИКЕА открыть магазин в центре города


В адрес ИКЕА было направлено предложение о размещении магазина в нескольких локациях.

ИКЕА - PR

Власти Пермского края снова заинтересовались приглашением в регион шведского мебельного гиганта IKEA. По замыслу Министерства экономического развития Пермского края, одной из площадок для размещения первого магазина ИКЕА в регионе может стать участок в центре Перми. 

Как сообщает портал Business Class со ссылкой на исполняющего обязанности министра экономразвития региона Эдуарда Соснина, компании было направлено предложение об открытии в Перми первого магазина ИКЕА в новой городской концепции, которую бренд развивает в Москве. 

В адрес ИКЕА было направлено предложение о размещении магазина в нескольких локациях, в том числе на площадях строящегося многофункционального комплекса «Эспланада» на Петропавловской улице. В настоящее время в министерстве ожидают решения компании по направленному предложению. 

В Перми уже много лет пытаются привлечь ИКЕА в регион. Первоначально власти рассчитывали на открытие полноформатного магазина шведского бренда, но договориться об экспансии не удалось. В последние годы компания пересмотрела стратегию в развитии и сместила фокус на открытие магазинов меньшего формата в удобных городских локациях. В частности, в Москве третий ситистор ИКЕА открывается в «Европолисе». В Санкт-Петербурге компания также усиливает свое присутствие благодаря запуску малых магазинов. Одновременно в ИКЕА сообщали, что рассматривают возможность выхода с городским форматом в другие города. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Перми, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: IKEA.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск