Первый за несколько лет универмаг ХЦ откроется в Москве


Магазин ХЦ площадью около 1000 квадратных метров появится в торгово-развлекательном центре «Каширская плаза» на юге столицы.

В Москве впервые за несколько лет состоится открытие нового одежного универмага ХЦ. Развитие проекта возобновляет «Холдинг-Центр», который инвестирует в открытие вырученные от продажи торгового центра «Сокольники» средства. Магазин ХЦ площадью около 1000 квадратных метров появится в торгово-развлекательном центре «Каширская плаза» на юге столицы. 

Осенью 2019 года стало известно, что «Холдинг-Центр» планирует продать несколько районных торговых центров из своего портфеля, в том числе «Сокольники», «Бухарест», «Рублевский» и «Лейпциг» суммарной площадью более 50 тысяч кв.м, сообщает « Коммерсантъ». В результате ТЦ «Сокольники» были продан компании Accent Capital за 2,7 млрд рублей.

XXL.jpg

«Холдинг-Центр» является одним из крупнейших одежных ритейлеров в России, развивая сеть универмагов по продаже одежды премиальных брендов. По данным на начало 2020 года под управлением компании находится 24 магазина в Москве и пять - в регионах. Для сравнения, в 2012 году в сеть входило около 60 универмагов. По оценкам Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства "Infoline-Аналитика", инвестиции в запуск одного универмага ХЦ составят около 40 млн рублей. В компании рассматривают возможность открытия новых магазинов, в том числе «Смоленском пассаже» и в БЦ «Павелецкая плаза». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Каширская Плаза; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Яндекс.Карты.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область