Петербургская сеть "Фруктовая лавка" закрылась после 12 лет работы


Последний магазин на улице Куйбышева в Петроградском районе прекратил работу в конце прошлой недели.

Петербургская сеть "Фруктовая лавка", специализирующаяся на продаже овощей и фруктов, объявила о закрытии всех своих торговых точек. Последний магазин на улице Куйбышева в Петроградском районе прекратил работу в конце прошлой недели, сообщает портал "Деловой Петербург".

Фруктовая лавка - Алтэк

"Уважаемые покупатели, обращаем Ваше внимание, что в магазин "Фруктовая лавка" больше не работает. Приносим Вам свои извинения. Были рады с Вами работать", - отмечается в заявлении компании.

Сеть "Фруктовая лавка" была основана в Санкт-Петербурге в 2011 году. Ритейлер работал в премиальном сегменте, оперируя широким ассортиментом фруктов и овощей, а также отделами импортной бакалеи, фермерской молочной продукции и кулинарии. По данным на начало 2023 года в сеть входило восемь магазинов площадью от 100 до 160 квадратных метров. Инвестиции в открытие одного магазина оценивались в 8-15 млн рублей. 

Ранее сообщалось, что владельцы сети планировали открыть 10 магазинов в Москве, но планы так и не были претворены в жизнь. Помимо торговых точек "Фруктовой лавки", владельцы ритейлера также управляют оптовой компанией "Агротехнолоджи" и рестораном итальянской кухни Amo cucinare.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область