Петербургские магазины присоединяются к бойкоту QR-кодов


Общее число предприятий, поддерживающих бойкот системы ограничений, превысило 60.

Магазины на Невском - Depositphotos

В Санкт-Петербурге растет число предприятий, бойкотирующих введенную со 2 января систему QR-кодов в торговых центрах, непродуктовом ритейле и общепите. Об этом сообщил один из инициаторов бойкота ресторатор Александр Коновалов на своей странице в Instagram. 

"За вчерашний день ещё 20 заведений согласились открыто заявить о бойкотировании Qr кодов. Теперь нас уже 63. И в списке и йогастудии и оздоровительный центр, и бильярдный клуб. И кофейня, и авторские рестораны. И наконец то магазины. И даже известные Арт пространства", - прокомментировал Коновалов. 

В своем сообщении один из главных противников системы QR-кодов в Санкт-Петербурге сравнивает губернатора города с персонажем произведения К.И. Чуковского Тараканищем, призывая новые предприятия присоединяться к бойкоту постановления об ограничениях. Пользователи сети в комментариях поддерживают действия ресторатора и его последователей. 

В Санкт-Петербурге ограничения на посещение торгово-развлекательных центров, непродуктовых магазинов и предприятий общественного питания откладывались дважды и окончательно были введены 2 января 2022 года, несмотря на то, что за прошедший месяц динамика распространения в городе существенно снизилась, а эпидемиологическая ситуация улучшилась. Во многих регионах на протяжении декабря ограничения, напротив, были ослаблены. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область