Петербургские ТЦ просят полностью открыть фудкорты
26 апреля 2021 г.Обращение на имя главного городского санитарного врача подписано руководителями 25 торговых центров.

Торгово-развлекательные центры Санкт-Петербурга выступили с коллективным обращением в Роспотребнадзор, попросив посодействовать в открытии фудкортв и фудхоллов на 100%. На сегодняшний день, согласно действующим предписаниям, подобные форматы могут работать только при условии заполняемости столов наполовину.
Как сообщает портал «Деловой Петербург», обращение на имя главного городского санитарного врача Наталии Башкетовой было подписано руководителями двадцати пяти торговых центров. Участники рынка отмечают, что снятие ограничений позволило бы рестораторам подготовиться к высокому трафику в период проведения Петербургского международного экономического форума, который пройдет в июне.
В Санкт-Петербурге ограничения на работу общепита, как и во время первой волны распространения вируса в 2020 году, действуют дольше, чем в Москве. Лишь в феврале власти города разрешили фудкортам на площадях торгово-развлекательных центров возобновить работу. Но до сегодняшнего дня ограничения по заполняемости в 50% сохраняются.
Вместе с тем, трафик торговых центров все еще значительно отстает от докризисного. И представители бизнеса уверены, что открытие фудкортов в полном масштабе позволило бы вернуть ряд посетителей и положительно сказалось бы на показателях торговых комплексов, пострадавших от кризиса. Авторы обращения отмечают, что работа фудкортов не оказывает негативного влияния на эпидобстановку в городе, а вакцинация, к которой подключены и моллы, дает положительные результаты.
Фото: Depositphotos.com
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.
