Петербургским кафе и барам запретили работать ночью


Местная администрация начинает бороться с распространением вируса, ограничивая ночную развлекательную жизнь в городе.

Бар с террасой - Photogenica

В Санкт-Петербурге вступило в действие новое постановление губернатора, согласно которому все заведения общественного питания будут закрываться с одиннадцати вечера до шести утра. Таким образом местная администрация будет бороться с распространением вируса, ограничивая ночную развлекательную жизнь в городе. Запрет будет действовать до 29 ноября 2020 года. 

Ограничения действуют практически для всех форматов общепита в Санкт-Петербурге - кафе, ресторанов, баров, фастфуда, столовых и др. Продолжить работу в ночное время суток смогут только точки питания при крупных транспортных узлах, таких как аэропорты и вокзалы, а также при АЗС. В отелях рестораны также приостанавливают обслуживания, но могут доставлять еду в номера. Городские предприятия общепита продолжат работать на доставку на на вынос. Дополнительные ограничения теперь применяются для детских игровых площадок, расположенных в торгово-развлекательных центрах и ресторанах.

Ранее стало известно, что петербургский бизнес обязали получать разрешения на ведение операционной деятельности. Для получения специального QR-кода каждое предприятие торговли, услуг или общепита должно предоставлять информация о выполнении требований Роспотребнадзора в электронном виде. Десятки крупных компаний на прошедшей неделе сообщали о трудностях в работе с новой системой и о временном отзыве разрешений на работу. 

Работу заведение общественного питания в ночное время суток также приостановили в Московской области и ряде других регионов. В то же время, в Москве приняли решение разрешить кафе и барам работать по ночам, но ввели обязательный чекин с использованием мобильных средств связи для всех посетителей. 

Фото: фотосток Фотодженика

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область