Петербургский «Максидом» открыл первый магазин в Москве


Первый магазин торговой сети открылся в подмосковных Котельниках.

Петербургская сеть гипермаркетов по продаже товаров для строительства и ремонта «Максидом» вышла на московский рынок. Первый магазин торговой сети открылся в подмосковных Котельниках. Объем инвестиций в проект составил 2,4 млрд рублей, сообщает РБК. 

Сделка по покупке производственной площадки и складского помещения площадью около 30 000 кв.м была закрыта в 2017 году. За прошедшие два года «Максидом» провел перепланировку бывшего завода. Торговая площадь нового гипермаркета составляет 9900 кв.м, площадь распределительного центра - 10 000 кв.м. Еще 7900 кв.м будет отведено под центр дистанционной торговли. 

Максидом_МСК.jpg

Первый московский магазин «Максидом» будет работать в схожем с петербургскими торговыми объектами формате. В гипермаркете представлено около 60 тысяч товарных наименований, включая бытовую технику и товары для дома. 

Гипермаркет в Москве стал пятнадцатым в торговом сети «Максидом». На сегодняшний день девять магазинов ритейлера работают в Санкт-Петербурге, по одному объекту представлено в Уфу, Казани, Самаре, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Оборот компании в 2017 году составил 20,9 млрд рублей. Рост продаж в 2018 году составил 10,7% при среднем увеличении рынка DIY на 7,5%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: пресс-служба «Максидом» .






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара